MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей ВАЗ 2104-2107 » Технические форумы любителей Классики ВАЗ 2101-2107 » Устранение неисправностей » Проблема с охлаждающей системой двигателя ВАЗ 21043
Проблема с охлаждающей системой двигателя ВАЗ 21043
IgorДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пользователи и владельцы ВАЗ 21043 случилась с моим авто (ВАЗ21043 06 г.в. 1.5 i) такая вот история.
Весной этого года начала барахлить система охлаждения двигателя. При поездке по городу резко поднялась температура, почти до критической отметки. Я быстренько заглушил машину и при открытии капота обнаружил что расширительный бачок почти под завязку заполнен антифризом. Я сгрешил на термостат и в ближайшее время поменял его. Но проблема не была исчерпана. После замены термостата, при поездке за городом датчик температуры находится между белой и зеленой отметкой. Стоит только переключится на низшие передачи, как температура опять начинает наростать и антифриз выгоняет в расш.бачок. Сгрешил на пробку в радиаторе. Поменял. Опять таже история. Датчик показывает среднее значение, а расш. бачок полный под завязку. Знакомый автомеханик подсказал, что возможно прогорела прокладка под головкой. Разобрали ии поменяли. Прокладка и в правду была немного пробита. Проверили вроде нормально. Проехал километров 50 по трассе и температура опять начала подниматься. расш. бак опять был полный. Немного подождал, антифриз назад ушел. После этого, при езде по городу и по природе температура поднимается, но в расш. бак антифриз не выгоняло.Вентилятор включается на средне зеленой отметки. Пару дней назад началась опять таже история с расш. баком. ((((
Если у Вас была похожая проблема или Вы просто знаете возможную причину данной проблемы - не будьте равнодушными.

Буду рад любым советам!!! biggrin

 
Форум любителей ВАЗ 2104-2107 » Технические форумы любителей Классики ВАЗ 2101-2107 » Устранение неисправностей » Проблема с охлаждающей системой двигателя ВАЗ 21043
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: