MENU
Главная » 2012 » Февраль » 8 » АВТОВАЗ выпустил вторую пилотную партию Lada Largus
15:07
АВТОВАЗ выпустил вторую пилотную партию Lada Largus
АВТОВАЗ выпустил вторую пилотную партию из 20 универсалов повышенной вместимости Lada Largus. Об этом сообщил начальник производства автомобилей на платформе В0 Валентин Журавков, добавив, что также было изготовлено 5 кузовов этой модели. Второй «пилот» выпущен в трех вариантах исполнения – пяти- и семиместный пассажирские универсалы, а также грузовой фургон. Автомобили предназначены для различных испытаний и отработки технологии сборки, у кузовов проверят надежность на вибростендах и коррозионную стойкость, пишет портал ТолькоЧто.Ru.

Первая пилотная сборка из пяти автомобилей Lada Largus была проведена на АВТОВАЗе в июне прошлого года из кузовов, сделанных на румынском предприятии Dacia. Для второй партии уже использовались кузова, сваренные непосредственно в производстве автомобилей на платформе В0 на АВТОВАЗе.

Как сообщал ранее президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, серийное производство универсалов Lada Largus планируется начать в конце февраля – начале марта 2012 года и до конца года выпустить порядка 30 тысяч таких машин. По его словам, в продажу Lada Largus поступит летом будущего года. Lada Largus станет первым совместным проектом альянса АВТОВАЗа и Renault-Nissan.

Как рассказал вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов, цена на новый автомобиль составит 340 тысяч рублей, поэтому конкурентов у Lada Largus нет. По его мнению, автомобиль востребованный, и на первом этапе объем производства будет меньше прогнозируемого спроса. Как говорил ранее А.Федосов, товарные универсалы в зависимости от модификации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, АБС, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла.

Универсал повышенной вместимости Lada Largus, который АВТОВАЗ будет выпускать на платформе Renault – Nissan, получит три модификации Lada Largus: 5- и 7- местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Как отмечают на АВТОВАЗе, новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Для новой модели АВТОВАЗ создает производство полного цикла, в т.ч. три новых цеха: сварки, окраски и сборки.
Источник:Автостат
Просмотров: 1194 | Добавил: Igor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]